1. 0
  2. 1
  3. 2
首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
2017年全国大学英语竞赛(C类)初赛获奖名单公布
日期:2017-04-18 00:00:00  发布人:公共教学部  浏览量:358
  
2017年全国大学英语竞赛初赛成绩表(C类)
序号 姓名 年级 专业 成绩(降序) 获奖类别
1 刘书婷 2015 2015级汉语国际教育三班 98.5 参加决赛
2 梁萍萍 2014 2014级汉语言编辑 94 参加决赛
3 海东赛 2015 2015国贸 87.5 二等奖
4 闫荣华 2015 15级汉语国际教育一班 86.5 二等奖
5 訾依依 2016 2016国际经济与贸易 85 二等奖
6 周丹丹 2015 2015级旅游管理 85 二等奖
7 马恺灿 2014 14级汉编2 84.5 二等奖
8 付雅迪 2015 2015级材料二班 84 二等奖
9 刘一鸣 2016 2016级财管一班 82.5 二等奖
10 刘亚防 2015 2015级财会3班 80.5 二等奖
11 刁捷 2015 2015工设1班 80.5 二等奖
12 赵晗玉 2016 2016级土木工程3班 80.5 二等奖
14 李可可 2016 16级学前一班 80 三等奖
15 郭丽君 2015 15级财会一班 80 三等奖
16 阚育茸 2015 2015级汉语国际教育三班 80 三等奖
17 张雨 2016 2016旅游管理 79.5 三等奖
18 杨佶雨 2016 2016级学前3班 79.5 三等奖
19 杨猜 2015 2015工设2班 79.5 三等奖
20 梁佳 2015 15级财管2班 79 三等奖
21 陈婷 2015 2016级汉语国际教育一班 78.5 三等奖
22 王冬阳 2015 2015级机械二班 78.5 三等奖
23 刘媛 2015 15级汉语企秘2 78 三等奖
24 屈利利 2015 15级汉语国际教育一班 78 三等奖
25 张新艳 2016 2016级酒店管理本科 77 三等奖
26 沈江宇 2016 16级学前四班 77 三等奖
27 陈守珠 2016 16级学前四班 77 三等奖
28 石苗苗 2016 道路桥梁与渡河工程2班 77 三等奖
29 杨路路 2016 2016级汉语国际教育一班 76.5 三等奖
30 樊慧 2016 2015级汉语国际教育三班 76.5 校级优秀奖
31 魏语 2016 2015级汉语国际教育三班 76.5 校级优秀奖
32 卞莉 2016 16工程造价1班 76.5 校级优秀奖
33 邵欢欢 2016 2016级汉语国际教育二班 76 校级优秀奖
34 王珊 2015 2015级财会3班 76 校级优秀奖
35 李丹丹 2016 16工程造价1班 75.5 校级优秀奖
36 乔宁 2015 15级汉编一班 75 校级优秀奖
37 靳迪 2016 2016级汉语国际教育二班 74 校级优秀奖
38 王彩云 2015 15级学前教育二班 74 校级优秀奖
39 朱闪闪 2016 16级学前四班 73 校级优秀奖
40 冯粉粉 2015 2015级旅游管理 73 校级优秀奖
41 孟新雨 2016 2016心理学 72.5 校级优秀奖
42 于茜 2015 15级汉编一班 72.5 校级优秀奖
43 楚永月 2015 2015级学前四班 72.5 校级优秀奖
44 王佳 2015 15级财会一班 72.5 校级优秀奖
45 田晓悦 2015 15级汉语企秘2 71.5 校级优秀奖
46 陈会茹 2015 15级财会一班 71.5 校级优秀奖
47 黄泽辉 2016 2016级财管一班 70.5 校级优秀奖
48 赵鸽 2016 16级工程造价2 70 校级优秀奖
49 王琳 2016 2016级教育技术二班 70 校级优秀奖
50 魏明丽 2016 16级财务管理3班 70 校级优秀奖
51 任琳 2016 2016级计算机科学与技术一班 70 校级优秀奖
52 鲁苏豫 2015 2015级汉语国际教育三班 70 校级优秀奖
53 杜新星 2016 2016汉语言文学专业3班 69.5 校级优秀奖
54 邢金樊 2016 2016级汉语国际教育一班 69.5 校级优秀奖
55 毕博烁 2016 2016级道路桥梁与渡河工程2班 69.5 校级优秀奖
56 张振 2015 15级汉语企秘2 69.5 校级优秀奖
57 高金淼 2015 15级汉语国际教育一班 69.5 校级优秀奖
58 吴亚伟 2015 2015级汉语国际教育三班 69.5 校级优秀奖
59 赵丽萍 2016 2016级教育技术二班 69 校级优秀奖
60 苏婷婷 2016 2016级教育技术一班 69 校级优秀奖
61 王璐璐 2016 2016级计算机科学与技术一班 69 校级优秀奖
62 雷文芳 2016 2016级道路桥梁与渡河工程2班 69 校级优秀奖
63 包丰越 2016 2015级旅游管理 69 校级优秀奖
注:成绩相同者一律按照主观题成绩排名:
序号 姓名 专业 总成绩 主观题成绩 获奖类别
10 刘亚防 2015级财会3班 80.5 39.5 二等奖
11 刁捷 2015工设1班 80.5 35.5 二等奖
12 赵晗玉 2016级土木工程3班 80.5 30.5 二等奖
13 沈舒月 2016级财务管理4班 80.5 30 三等奖
29 杨路路 2016级汉语国际教育一班 76.5 37.5 三等奖
30 樊慧 2015级汉语国际教育三班 76.5 36.5 校级优秀奖
31 魏语 2015级汉语国际教育三班 76.5 35.5 校级优秀奖
32 卞莉 16工程造价1班 76.5 32.5 校级优秀奖
核发:0 点击数:358收藏本页